В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» задержали ранее судимого жителя поселка Междуреченск. У мужчины при досмотре обнаружен спичечный коробок, в котором находилось семь патронов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, где подвели итоги оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая в течение пяти дней проводилась на территории области.

- Основная цель операции - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. В рамках проводимых мероприятий полицейские, в том числе, проверяли владельцев гражданского и охотничьего оружия, - пояснили в полиции.

Всего в ходе операции сотрудники органов внутренних дел изъяли 67 единиц оружия, находившегося в незаконном обороте, а также официально зарегистрированного, владельцы которого нарушили правила хранения, более 2 100 патронов различного калибра. Органы предварительного следствия возбудили 22 уголовных дела по фактам незаконного хранения и изготовления оружия. Полицейские выявили 21 лицо, подозреваемое в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

В полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию предметы, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.