Полиция несколько лет не может найти серийного поджигателя одного и того же дома в Жигулевске.

Как рассказал корреспондентам Волга Ньюс один из погорельцев, многоквартирный дом был признан аварийным и подлежал расселению в 2011 году. Однако, пожары здесь стали случаться гораздо раньше. Первый произошел после ссоры с соседями.

- В марте 2008 года соседи с первого этажа обмывали покупку машины, шумели, кричали. Я спустился и попросил вести себя потише. В ответ - нецензурная брань. Через 10 минут увидел в дверном глазке яркий свет. Открыл дверь, вижу - горит тряпка прямо напротив нашей двери, - рассказывает владелец одной из квартир сгоревшего дома Константин Кредышев.

Далее подобные истории стали повторяться с завидной регулярностью. Четвертый и самый трагичный пожар произошел июньской ночью в 2014 году.

- Мой 82-летний дед, который ночевал один, проснулся от шума. Открыв входную дверь он увидел, что подъезд уже охвачен пламенем. Огонь быстро перебросился в квартиру. Когда дед понял, что с огнем уже не справиться - выпрыгнул в окно, - рассказывает Константин и уточняет, что пенсионер получил перелом позвонка и стал инвалидом второй группы.

Следствие по этим эпизодам продолжается, хотя у Константина имеются собственные подозрения насчет того, кто мог поджигать дом. Как сообщили журналистам в отделе МВД, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога", а в прокуратуре добавили, что дело направят в суд, когда соберут все доказательства.