Мужчина, чье тело обнаружили летом на волжском острове, ушел из дома почти пятнадцать лет назад.

Полицейские установили личность мужчины, чей труп был найден на одном из островов на Волге. Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Напомним, 30 июля напротив причала «Комсомолец», примерно в пяти километрах от берега был обнаружен скелетированный труп со вставными зубами из металла серебристого и желтого цвета. На нем была одета рубашка, синий спортивный костюм, черные брюки и темные трико с лампасами. На руке погибшего были электронные часы Montana с металлическим браслетом светлого цвета и обручальное кольцо из металла желтого цвета.

Как рассказали в пресс-службе Сызранского ЛО МВД России на транспорте, после публикации в СМИ информации с его приметами в полицию обратилась женщина.

- Имеющиеся приметы давали основания полагать, что найдено его тело. В ходе проверки полицейские провели сравнительный тест ДНК, по результатам которого предположение подтвердилось, личность мужчины была установлена. Им оказался житель Сызрани 1960 года рождения, который почти 15 лет назад ушел из дома и пропал, - пояснили в полиции.