Правоохранители ведут розыск злоумышленника, причинившего телесные повреждения 52-летнему жителю Сызрани.

Все участники конфликта с избиением пенсионера МВД установлены. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в пресс-службе полиции. Речь идет о драке, которая произошла вечером 1 апреля у дома в переулке Достоевского.

- В 23:34 в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС по факту, телесных повреждений, причиненных мужчине, 1966 года рождения неизвестными лицами. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, установила и опросила свидетелей. В настоящее время принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленника, причинившего потерпевшему телесные повреждения, - пояснили в полиции.

Напомним, инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как несколько парней после словесной перепалки расправились с мужчиной, который вышел покурить у подъезда. Когда избитый потерял сознания, его занесли в подъезд и положили на ступеньки.

В понедельник 8 апреля пострадавший был выписан из стационара на амбулаторное лечение, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена степень тяжести вреда здоровью. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч 1. ст 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».