В холодильнике у пенсионерки, бывшей работнице свинофермы, обнаружили внутренности человека.

В поселке Березовка Хабаровского края задержали 80-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве своего квартиранта. Фрагменты тела мужчины были обнаружены на улице 30 января, однако сегодня местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что старушка съела свою жертву.

По данным источника DVHab.ru, пенсионерка расправилась с мужчиной с особой жестокостью, она расчленила тело и хранила в холодильнике внутренности погибшего, а кости выбросила на помойку.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следователи установили личность погибшего, им оказался 52-летний дворник, который снимал комнату у 80-летней женщины, живущей неподалеку.

В ходе обыска в квартире старушки (до пенсии она забивала скот на свиноферме) обнаружили кровь погибшего. Хозяйку заключили под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного управления СУ по Хабаровскому краю.

Кроме того, пенсионерка может быть причастна к другим исчезновениям людей. В ее квартире обнаружили паспорт женщины, пропавшей несколько лет назад. Впрочем, официально следователи эту информацию не подтвердили, заявив, что не будут разглашать детали, так как это может навредить расследованию.