Водитель, который вез товар стоимостью 17 миллионов рублей, сказал, что находится в Сызрани и перестал выходить на связь.

В Москве задержан дальнобойщик, подозреваемый в краже товара на 17 млн рублей, сообщает агентство городских новостей «Москва». Ранее, 10 августа, в полицию обратился представитель транспортной компании, который попросил разыскать сотрудничающего с фирмой 51-летнего водителя-дальнобойщика.

- Мужчина, услугами которого фирма пользуется около 10 лет, должен был доставить из Москвы в Самару товар общей стоимостью 17 млн руб. Пятого августа водитель забрал товар со склада и увез его на автомобиле МАЗ. Спустя два дня дальнобойщик ответил на звонок и заявил, что находится в Сызрани и вскоре прибудет в пункт назначения. После этого мужчина на связь не выходил, - пояснил агентству источник в правоохранительных органах.

Во вторник, 22 августа, сотрудники уголовного розыска на Павелецком вокзале задержали подозреваемого. Мужчину изобличили в совершении преступления и возбудили против него уголовное дело о краже в особо крупном размере. Какой товар перевозил дальнобойщик - не сообщается.