Полиция задержала мужчину, который попал в объектив камеры видеонаблюдения во время ограбления пожилой женщины в подъезде многоквартирного дома.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Тольятти задержали на улице мужчину, который похитил у пенсионерки сумку с документами, деньгами, банковскими картами и телефоном.

- При досмотре в присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у задержанного документы и сотовый телефон, принадлежащие потерпевшей, - сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Напомним, 10 августа в объектив камеры видеонаблюдения попало нападение на пенсионерку. Когда женщина ждала лифт, к ней подбежал мужчина и попытался выхватить у нее сумку. От рывка пенсионерка упала, но сумку не отпустила. В результате грабитель несколько метров тащил ее по лестнице, пока не вырвал добычу.

Полицейские сообщают, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Сейчас безработный 29-летний мужчина задержан. В отношении него возбуждено дело по статье «Кража».