Вчера, 11 декабря, мужчина попытался позвать с собой маленькую школьницу у школы на Образцовской площадке. Сегодня ситуация повторилась.

Сегодня, 12 декабря, в сети появилось сообщение о подозрительном мужчине, который находился около школы №21 в районе Образцовской площадки и пытался приставать к детям. Незнакомца заметила одна из местных жительниц.

- Из стороны в сторону нервно ходил взрослый мужчина. Как пошли дети, он им что-то говорил, - сообщает автор поста и уточняет, что мужчина был далеко и автору не было слышно, что он говорил. - Дети его старались обходить или вовсе пробегали мимо него. Потом он заметил, что я за ним наблюдаю, взял небольшую спортивную сумку, перешел дорогу по пешеходному переходу и ушел вдоль проезжей части.

Также женщина запомнила и приметы мужчины – черная куртка, похожая на утепленный пиджак, темно-синее джинсы, без шапки, кожа смуглая, лицо гладко выбритое, рост около 175 см.

Стоит отметить, это не первое сообщение о подозрительном мужчине около школы №21. 11 декабря сайт КТВ-ЛУЧ сообщал: мама одного из учеников этой школы рассказала о подозрительном мужчине, который приставал к маленькой школьнице. Мужчина приставал к третьекласснице, улыбался, пристально заглядывал ей в глаза и настойчиво звал пойти с ним. Девочку спасло то, что в этот момент рядом оказались взрослые, и мужчина убежал.

Как сообщили в полиции, по данному факту правоохранители проводят проверку.