Гору отходов обнаружили коммунальные службы.

Специалисты Административно-технической инспекции попросили полицию подключиться к поиску злоумышленника, устроившего в одном из районов Сызрани свалку строительных отходов. Вчера, 19 сентября, у одной из контейнерных площадок в Сызрани коммунальщики обнаружили большое количество выброшенных строительных материалов. Комитет ЖКХ опубликовал фото обнаруженной свалки: старые окна, причем в количестве, указывающем на ремонт в доме; стулья, мешки с отходами. Судя по размеру мусорной кучи и фото, отходы привезли на автомобиле.

Как отметили в комитете ЖКХ, "мусорщики" нарушили действующие в городе правила обращения с отходами производства и крупногабаритным мусором. За эти нарушения предусмотрен штраф: для граждан от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц от 10000 до 30000 рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30000 до 50000 и для юридических лиц от 100000 до 250000 рублей - если нарушитель будет установлен.

Комитет ЖКХ обратился с запросом в полицию. В нем он просит установить собственника автомобиля, на котором был привезен мусор, и привлечь его к ответственности в соответствии с действующим законодательством.