Областной минздрав передал «Сызранской городской поликлинике» автомобиль для выездной диспансеризации жителей.

Главврач ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис сообщил о работе спецавтомобиля для мобильного и профилактического осмотра жителей Центрального района города.

– Сейчас мы отрабатываем частный сектор Центрального района. Не случайно мобильный смотровой кабинет обустроен на базе КамАЗа высокой проходимости. Протяжённость нашего района 32-34 километров, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Алексей Гайлис.

По заявке главврача в областное министерство здравоохранения, для поликлиники выделили спецавтомобиль с медицинским оборудованием, которое позволяет взять кровь на анализы, снять электрокардиограмму и провести профилактический осмотр женщин и мужчин. В случае выявления какой-либо патологии пациента приглашают в больницу на дополнительное обследование.

– Такое новшество, как выездная диспансеризация, позволяет максимально приблизить медицинскую помощь к людям, которые в силу возраста или занятости редко посещают врачей. Поэтому наш спецавтомобиль будет ездить и в вечернее время тоже, чтобы застать тех, кто днём на работе. В перспективе в смотровом кабинете автомобиля появится УЗИ, – пояснил Алексей Гайлис.

Отметим, что «Сызранская городская поликлиника» обслуживает около 45 тысяч взрослых пациентов и ещё 12 тысяч детей.