В регионе разрабатывают единый брендбук для учреждений здравоохранения.

Состоялось рабочее совещание представителей медучреждений области и членов проектного офиса регионального Минздрава, в чью задачу входит разработка единого фирменного стиля поликлиники будущего в рамках проекта «Бережливая поликлиника». О проекте ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект реализуется более чем в 30 учреждениях региона, в том числе и в нашем городе. Наиболее удачными были признаны 13 проектов, которые прошли публичное обсуждение. Их представили поликлиники Сызрани, Кинеля, Жигулевска, Похвистнево, Тольятти, Самары. На реализацию проектов будет выделено 63 млн руб. В них учтены требования бережливого производства и доступности для маломобильных групп населения, создание «открытых» регистратур, внедрение электронной очереди, современной системы навигации.

Как отметила руководитель управления материально-технического обеспечения регионального министерства здравоохранения Ирина Скворцова, необходимо выработать единый стиль для поликлиник, они должны быть узнаваемыми и самое главное, удобными и комфортными для наших пациентов. Уже на этой неделе предложения по брендбуку будут рассмотрены рабочей группой министерства. А затем начнется его активная реализация.

Ранее в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный врач ЦГБ Сызрани Елена Казымова рассказывала, что на осуществление мероприятий проекта выделены средства областного бюджета в размере 6,7 млн рублей.