Студент сызранского филиала СамГТУ Роман Файзуллин рассказал, как он создал зомби. А точнее одного из персонажей фильма «Обитель зла».

Молодой человек стал первым героем новой рубрики молодежной телестудии сызранского политеха, которая называется «Политех-хобби». Её создатели будут рассказывать об интересных студентах, преподавателях, сотрудниках технического университета, у которых есть какое-нибудь неординарное хобби.

Первым о своем хобби и рассказал студент механического факультета базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «Тяжмаш» Роман Файзуллин. Он делает реквизит для косплея. Это процесс воплощения в персонажей различных книг, фильмов, мультфильмов или исторических деятелей.

Роман рассказал, что это увлечение помогает ему сделать свою жизнь более интересной и разнообразной. Он делает реквизит из дерева или пеноплекса. Сам раскрашивает и занимается декором. Потом его работы переходят к другим костплеерам или остаются в его коллекции. Его работы уже были представлены на нескольких фестивалях этой субкультуры.

Авторы рубрики приглашают рассказывать им о студентах и преподавателях вуза с необычными увлечениями и писать корреспонденту Карине Паниной.

Первый ролик новой рубрики можно увидеть здесь.