В пятницу, 27 апреля, сызранский Дом молодежи стал местом, где можно было потанцевать, послушать живую музыку, ну а девушкам показать свои прекрасные наряды.

Бал-маскарад «Тайна Маски» собрал большое количество юношей и девушек. Организаторы пытались создать атмосферу 18 века, и им это удалось. Все гости с душой и выдумкой подошли к подготовке нарядов, макияжей и причесок. На лицах девушках, как и положено, красовались изящные маски.

Также на прекрасном вечере присутствовали фокусник и гадалка, которые с удовольствием погадали на картах и показали фокусы. Как и полагалось в те далекие времена, было принято рисовать портреты людей, этим занимались ребята из колледжа искусств и культуры им О.Н. Носцовой.

Как и полагается, бал не обошелся без танцев. Здесь танцевали и польку, и блюз-пинг, и многое другое. Юноши приглашали девушек, а те, в своем время, покорно соглашались. Традиционно бал не обошелся без короля и королевы, которых выбрали общим голосованием, ими стали Надежда и Станислав.

Бал удался и организаторы полагают ,что он надолго останется в памяти гостей. Организаторами бала стали «Сила воли», Управление по социальной и молодежной политике Сызрани, МБУ «Дом молодежи», Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой и бальное движение «Империя» из Самары.

Организаторы мероприятия надеются, что подобные балы в Сызрани будут проходит и в дальнейшем.