В Сызрани установится по-зимнему комфортная погода, но некомфортным будет геомагнитный фон в течение четырёх дней предстоящей недели.

ЕДДС Сызрани информирует, что по данным городской метеостанции, в ночь на понедельник 12 февраля прогнозируется малая облачность, без осадков, местами слабая изморозь, ветер северо- восточный 2-7 м/с, температура воздуха -16…-21 °С, местами до -26 °С;

Днём 12 февраля ожидается малая облачность, без осадков, ветер северо- восточный 3-8 м/с, температура воздуха -6…-11 °С.

Во вторник и среду, 13 и 14 февраля, гидрометцентр РФ обещает сызранцам пасмурные дни с температурой воздуха -10...-14 °С днём и -17...-19 ночью. Без осадков. Ветер юго-западный, умеренный.

В четверг и пятницу, 15 и 16 февраля мороз может усилиться. Днём столбики термометров опустятся до -15 °С, а ночью ожидается -23 °С. Снег прогнозируется ночью с вероятностью 60%. Ветер северный 2 м/с.

Аналогичной этому будет погода на следующие выходные 17 и 18 февраля: -13...-15 °С днём и -22 °С ночью.

В то же время метеорологи предупреждают о небольшом возмущении геомагнитного поля. Причём слабые и по терминологии специалистов «малые» магнитные бури прогнозируются, начиная с четверга и до 20 февраля. В такие дни рекомендуется быть особенно внимательным к своему здоровью и иметь при себе лекарственные препараты от головных болей, повышения артериального давления и прочее.

Фото: Евгений Кошелев