Его земляк Илья Кулаков стал серебряным призёром соревнований по греко-римской борьбе.

В Самаре 17 мая прошли Межрегиональные соревнования по спортивной борьбе среди 13-15-летних юношей на призы самарской СШОР №11 памяти мастеров спорта России Урванова и Бабушкина. Успешно на этом турнире выступили борцы из Октябрьска, представляющие сызранскую спортшколу олимпийского резерва №2.

Серебряную медаль в весовой категории до 41 кг завоевал Илья Кулаков. Чемпионом в весовой категории до 44 кг стал Егор Якимов. Финал с участием Егора был драматичным. Проигрывая по ходу встречи, юный борец вырвал победу на последних секундах, положив соперника на лопатки. В итоге - волевая победа Егора Якимова. Оба октябрьских спортсмена тренируются под руководством Леонида Таршицейского.