Этих денег также хватит на покупку видеокамеры.

Организация «Новое поколение» займется формированием положительного образа Сызрани. На эти цели молодые люди получат грант в размере 20 тысяч рублей. По мнению членов организации, этих денег хватит на покупку видеокамеры и формирования позитивной среды в пространстве социальных сетей.

- Негативная информация, подаваемая в социальных сетях сейчас, чаще всего влияет на молодое подрастающее поколение, их отношение к окружающему миру, людям, животным, экологии. Поступки парней и девушек активно пропагандируются в Интернете, все чаще становясь вызывающими и необъяснимыми для нормального общества, - пояснил руководитель «Нового поколения» Денис Гараев.

На средства гранта молодые люди обязуются снять 12 роликов на темы «Добрый поступок»; «Люди и город»; «Жизнь в городе»; «Окружающий нас мир»; «Культура» и «Добровольчество». В них будет рассказано о добрых поступках горожан, добровольцах и их деятельности, доброжелательном отношении к людям пожилого возраста, о культуре города и бережном отношении к природе и животным.

Видеоролики обещают показывать в школах Сызрани в рамках культурно-просветительского воспитания подрастающего поколения.