Горожане дали дельные советы, как справиться с проблемой.

Потоп от соседей – явление, к сожалению, распространенное. У горожан регулярно возникают проблемы с системой водоснабжения или отопления, в результате которых они затапливают соседей. Однако, в ситуации, с которой столкнулась жительница Сызрани, не все так просто. Ее квартиру в доме на Баженова, 7 регулярно затапливает, но, по словам соседей сверху, у них никаких порывов нет.

- Вчера прихожу с работы и вижу на кухне темную стену и обои, которые скрутились в трубочку от воды. Поднимаюсь к соседям, а они: "У нас все сухо, мы ничего не знаем". Типа, я сама себе налила воды на потолок, - написала женщина в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Причем, вода протекла так сильно, что автору поста пришлось выслушать претензии от своей соседки снизу. Сызранка признается, что такая ситуация ее очень раздражает и она подозревает, что те, кто живет в верхней квартире, просто говорят неправду.

- Страхуете квартиру, при заливе вызываете ЖЭУ, составляете акт, обращаетесь в страховую, вам выплачивают страховую премию. Никаких хождений по соседям с претензиями. Страховая затем сама обратится к ним через суд в порядке суброгации, пусть им доказывают, как у них было сухо, - дала совет участница беседы. Другие написали, что соседи могут быть и не виноваты в «загадочном» потопе, а потому подобная жалоба на них в сети может быть не оправданной. Горожане поделились своим опытом.

- У меня была такая же ситуация. Соседи снизу приходили, говорили, что течет, а у меня все сухо. Зашли, сами убедились, ушли. В итоге прорыв оказался между этажами. Вызывайте сантехника, - порекомендовал один из участников беседы.

Отметим, что горожане часто просят советов у земляков посредством соцсетей, когда сталкиваются с той или иной проблемой и периодически это помогает решить проблему.

Фото: pixabay.com