Городской комитет по строительству и архитектуре должен потратить 895 тысяч рублей на софинансирование расходных обязательств по формированию 82 земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность гражданам, имеющим трёх и более детей.

Ранее в планах на формирование было 60 участков, на которые было предусмотрено 700 тысяч рублей. Однако далее их количество увеличилось, благодаря 195 тысячам рублей, поступившим в Сызрань из областного бюджета. Об этом сказано в решении городской Думы об уточнении бюджета Сызрани на 2017-й финансовый год и плановый период 2018-2019 годов.

Отмечается также, что земельные участки сформируют из земель, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена. В том числе, для индивидуального жилищного строительства.

Напомним, согласно областному законодательству, предельный размер земельных участков для многодетных граждан составляет от 300 до 1000 квадратных метров. Формирование земельного участка включает подготовку документов и определение технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, а также размера платы за это.