Тренер по фигурному катанию Дмитрий Сподынюк рассказал корреспонденту КТВ-Луч о первых результатах своей работы в Сызрани.

Тольяттинский специалист рассказал, что сразу после информации о начале его работы в городе, к нему начали выстраиваться очереди родителей, желающих записать своих детей.

Дмитрий Сподынюк работает в Сызрани около 1,5 месяцев. Нового тренера, проработавшего ранее и заграницей, и в крупных городах России, в нашем городе встретили, как звезду. Напомним, в начала августа его представили Главе Сызрани Николаю Лядину и вручи ключи и сертификат на однокомнатную квартиру.

25 октября корреспондент КТВ-Луч встретилась с Дмитрием и узнала, каковы его первые успехи и планы на будущее. Дмитрий рассказал, что не был готов к такому звездному приему.

- Это, конечно, было для меня шоком. Меня сразу представили: вот, приехал, тот-то и тот-то, сразу телекамеры. После этого все захотели ко мне на занятия. А я планировал, что начну тренировать, и уже по результатам показателей будет возможным оценить мой труд, - поделился Дмитрий.

Взять всех желающих в группу Дмитрий, конечно, не смог. После Нового года он планирует провести отбор детей по способностям. Как признался сам специалист, по характеру он человек твердый, своим воспитанницам слабины не дает. Между тем, отметил, что быстро привык к своим подопечным. Так что расставание с частью из них будет испытанием не из лёгких.


К слову, свое впечатление о Сызрани тренер сформировать еще не успел. По будням – работа, на выходные старается уеезжать в родной Тольятти.

Дмитрий, воспитанник тольяттинской и самарской школ, после завершения спортивной карьеры выступал в США на ледовом шоу в Майами. Вернувшись в Россию, два года тренировал детей в Прокопьевске, затем работал на ледовом шоу в Москве.

В Сызрани Дмитрия пригласила президент федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш. Контракт с тренером заключен сроком на десять лет.