28-летний футболист, ставший частью сызранского коллектива в июле 2017 года, перешел в клуб Высшей лиги Грузии.

Сергей Данилов, выступавший в Сызрани под №8, пополнил состав грузинского футбольного клуба из города Поти «Колхети-1913», заключив контракт на один год.

«Переход в «Колхети-1913» для меня - уникальная возможность расти, развиваться, это шаг вперёд. Но могу с уверенностью сказать: если бы не предложение о переходе именно в команду Высшей лиги, я бы точно остался в Сызрани». Я благодарен ФК «Сызрань-2003», всем игрокам, с которыми мне довелось играть, а также тренерам и персоналу клуба. И, конечно же, болельщикам, которые нас всегда поддерживали», - отметил Сергей Данилов.

В свою очередь, пресс-служба ФК «Сызрань-2003» поблагодарила игрока за профессиональную работу и пожелала успешного продолжения профессиональной карьеры.

Сергей ранее выступал в России в 2012 году в Футбольной национальной лиге в составе команды «Уфа». Позднее, в 2014 году, в ФК «Тюмень». С 2014 по 2017 годы защищал цвета ижевского «Зенита», после чего присоединился к сызранским «быкам». В общей сложности, провёл за "Сызрань-2003" в первенстве и Кубке России 12 игр. Голами и результативными передачами не отметился.