В начале августа в одном из пабликов Сызрани в соцсетях молодая сызранка пожаловалась на любителей посигналить на машинах во дворах. Автор поста призывает водителей транспорта не сигналить без особых на то причин, так как в летнее время у большинства людей окна дома открыты. Это, в свою очередь, мешает детям спать.

- Не думаю, что во дворах у вас возникают аварийные ситуации, когда стоит сигналить. Чаще всего вам просто лень позвонить человеку, к которому приехали, проще ведь посигналить, - поясняет девушка.

На данный момент запись собрала десятки комментариев. В них пользователи развернули настоящую дискуссию. Причем, в защиту местной жительницы выступили лишь единицы.

- Ну, и я выскажусь тогда! Между МФЦ и гаражами на Монгоре очень часто играет музыка. Да еще так громко, что кажется, как будто у тебя в квартире. И не важно, сколько время! Вот на днях музыка играла до половины седьмого утра! - выразила солидарность с автором одна из жительниц.

В основе же своей, молодая мама столкнулась с непониманием других людей. В некоторых высказываниях и вовсе прослеживались откровенные грубость и хамство.

"Купите себе кондиционер и спите с закрытыми окнами".

"Уважаемые мамочки. Очень хочется попросить вас, успокаивайте своих детей возле проезжей части...когда они начинают орать/вопить/ныть, от этого пугаются водители! Ведь лето, жара, и окна открыты. Чаще всего вам просто лень обратить внимание на своего отпрыска, вы же очень заняты Интернетом и тупой болтовнёй по телефону...уделяйте время своим детям!"

"Этим постом вы, девушка, ничего не добьётесь...просто выплеснула крик души! Сигнал на авто придумали не просто так, если у вас во дворе это происходит, проще понаблюдать, кто это делает и обратиться напрямую, а здесь вы получите только шквал критики" - рационально заметил один из пользователей.