Сегодня в соцсетях появились сообщения, в которых пользователи предупреждают друг друга о мужчине, рассылающим фотографии с расчленёнными кошками. Скриншоты сообщений от живодёра опубликовали в одном из оренбургских сообществ «ВКонтакте», пишет LENTA.RU.

– Этот человек ночами рассылает фотографии, как отрезает кошкам головы. Если сегодня тот или иной живодер избежит справедливого наказания, завтра он же задумается о том, чтобы испробовать свои изощренные методы на людях, – предупреждает автор скриншотов.

Он уверяет, что написал заявление в полицию, однако считает важным, чтобы о живодёре узнали как можно больше неравнодушных граждан.

– Мы по максимуму пытаемся распространить эту информацию в интернете и на телевидение! Просим вас не пройти мимо этого вопиющего случая озверения людей, – призывает автор поста.

В то же время, судя по сообщениям живодёра, он расчленяет кошек и прикрепляет в подтверждение фото. В ответ его называют больным человеком.

В обсуждениях шокирующей новости, многие пользователи «ВКонтакте», пытаются определить личность живодёра по татуировке, заметной на руке, и надеются на его скорое задержание полицией.