Девочка в соцсетях была зарегистрирована под мужским именем и указала в «Вконтакте» о трагедии.

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии, которая произошла школе №112 в Новосибирске. Ранее сообщалось о том, что в четверг, 17 октября, в туалете на третьем этаже покончила с собой ученица 10-го класса.

Официальное следствие пока воздерживается от выводов, но в СМИ множатся версии трагического происшествия. Портал Новосибирск онлайн сообщает, что друзья и знакомые девочки считают основной причиной трагедии проблемы в семье. Она жаловалась на недопонимание в семье и чувствовала себя одиноко.

- Ее во всем ограничивали, не позволяли рисовать, что она хотела, заставили удалить свою группу и страничку в соцсетях, из-за чего она потом втихушку создала ещё одну под мужским именем Матвей. Ей запрещали общаться с людьми, с которыми она хотела подружиться. - рассказала одна из подруг девочки.


Знакомые девочки утверждают, что в семье на нее оказывалось чрезмерное психологические давление в течение нескольких лет, были постоянные претензии и ссоры.

С другой стороны, можно сказать, что со стороны официальных структур претензии к семье не было. Она считалась благополучной. Семья купила квартиру и только переехала в новый район. Ранее девочка училась в кадетском корпусе.

В самой школе некоторые ученики заявили, что девочка была странной, немного неуравновешенной и часто пропускала уроки. Как бы то ни было, официальной версии трагедии пока нет. Возбуждено уголовное дело и параллельно в ситуации разбираются власти.

Фото: КП-Новосибирск и Новосибирск онлайн