Мужчина выталкивал автомобили из снежной западни с помощью рук, бескорыстно желая помочь попавшим в непростую ситуацию водителям.

Обрушившаяся последние дни на наш город снежная буря доставила горожанам немало хлопот. Однако и здесь сработало правило сплочения в трудной ситуации и взаимовыручки. Как оказалось, помочь ближним стремились и совсем незнакомые для них лица.

Сегодня в редакцию КТВ-Луч пришло сообщение от неравнодушных автолюбителей, которые поблагодарили своего спасителя.

«Хочется выразить благодарность тем, кто в трудной ситуации неоднократно помогал вытаскивать машины из снежных заносов за простое человеческое «спасибо». Глядя на таких мужчин, берет гордость. Не перевелись еще у нас такие чувства, как взаимопомощь», - рассказали владельцы авто, дав контакты отзывчивого мужчины.

Наш корреспондент связался с жителем Сызрани. Мужчина по имени Алексей поначалу не хотел придавать историю огласке, мол, все добрые поступки тишину любят. Однако затем всё же рассказал о событиях, которые разворачивались на дорогах города.

«Да, приходилось вызволять многих автовладельцев. В свой выходной находился дома и из окошка наблюдал, как многие водители попадали в беду. Оставаться равнодушным никак не мог. Всё происходило на РМЗ по улице Щусева», - пояснил собеседник.

Помогал незнакомым автолюбителям вытолкнуть машины из западни Алексей с помощью рук. Мужчина, придя на помощь одним, уходил домой, однако раз за разом возвращался обратно, едва заметив новый, для кого-то тревожный случай.

«Просто наши дома стоят на окраине, и я чётко понимал, что помочь здесь людям особо и некому», - так объяснил свои действия сызранец.

На фото: Алексей Шлепкин со своими дочерьми