19 декабря Центр здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 работал на выезде в поселке Балашейка Сызранского района.

Жителей поселка принимала мобильная группа медиков. В ее составе работал терапевт, медицинские сестры, а также узкие специалисты – кардиолог, хирург, эндокринолог и гинеколог.

В этот день к медикам на прием попали почти 70 человек. В основном, это пациенты с артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, бронхо-легочной патологией, сахарным диабетом и другими проблемами со здоровьем. Врачи выявили несколько новообразований на ранней стадии и даже болезнь Паркинсона.

В областном Минздраве отмечают: для сельских жителей приезд мобильной группы сотрудников поликлиники был событием ожидаемым. По итогам каждому обратившемуся вместе с результатами скринингового обследования выдавались рекомендации для дальнейшего более детального обследования и лечения.

Сотрудники поликлиники №15 уже не первый год организуют такие выезды. Район, который нуждается в помощи, заранее формирует заявку - дату визита и конкретных специалистов, которые наиболее необходимы пациентам.

- В мае, июне и июле 2017 года мы провели около десяти выездов в отдаленные районы губернии. Мы стараемся, чтобы на прием к узким специалистам нашей мобильной группы попали не только взрослые, но и самые маленькие пациенты, нуждающиеся в помощи. Поэтому врачи приезжают в села и в будни, и в выходные дни, - отметила Главный врач Самарской городской клинической поликлиники №15 Ирина Назаркина.