Бизнес в стране переживает не лучшие времена, чаще фирмы закрываются, чем открываются новые. Однако, вопреки этой тенденции, в городе открылась первая в городе автомобильная мойка самообслуживания. Она располагается в переулке Опорный.

Там каждый автовладелец может самостоятельно вымыть машину так, как он считает нужным. Ведь на «обычных» мойках не всегда остаёшься доволен качеством сервиса.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с одним из первых её клиентов.

- Я люблю мыть свой автомобиль, но не могу этого делать из-за отсутствия места, а если мыть автомобиль летом у водоемов, то можно нарваться на большой штраф от полиции, - отметил молодой человек.

Среди плюсов этой автомойки он отметил возможность вымыть машину так, как посчитал нужным - выбрать сколько пены нанести на кузов, как пропылесосить салон и т.д. Клиентам предлагают много различных программ для мойки (с шампунем, шампунь+вода, с воском, можно просто сбить грязь горячей водой).


- Так как я попал в день открытия мойки, мне удалось бесплатно её протестировать. Консультант подробно мне объяснил, как все работает и даже по моей просьбе провел меня внутрь помещения где располагается оборудование. Консультант рассказал, про итальянское оборудование с самой современной системой очистки воды, после которой после мытья не остается налета на кузове. Это действительно так, - рассказал автовладелец.

Он отметил, что по расценкам мыть автомобиль самому получается дешевле, чем на «обычной» автомойке.

К минусам такого способа мытья машины сызранец отнес то, что не каждый человек, например, зимой или холодной осенью захочет сам мыть свой автомобиль. Ведь на автовладельца так или иначе попадает вода и одежда может промокнуть.