Представители отрасли в свою очередь заявили, что пока рано говорить о каком-либо бронировании.

Владельцы турбаз в Шигонском районе Самарской области прокомментировали обсуждаемую среди горожан информацию о том, что жители столицы якобы массово и на длительный срок бронируют домики в Муранском бору. Как заявили КТВ-ЛУЧ представители сразу нескольких баз отдыха, это не соответствует действительности.

- Мы находимся в подвешенном состоянии и ни о каком предварительном бронировании мы пока речь не ведем. Ждем, когда ситуация нормализуется. Вопросов о нашей работе поступает много и от постоянных гостей и от иногородних жителей. Но пока мы ничего обещать не можем. Несмотря на это, мы регулярно проводим дезинфекцию и уборку на всей территории, - сообщила администратор одной из семейных баз отдыха.

Как подчеркнули представители туристической отрасли, бизнес сейчас несет огромные убытки, а число отдыхающих сходит на нет в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Между тем, сегодня стало известно о первом подтвержденном случае коронавируса в Шигонском районе. Об этом 6 мая сообщили в региональном оперативном штабе. Как стало известно, зараженного выявили из круга контактных лиц с ранее заболевшим. В каком именно населенном пункте района подтвержден COVID-19 - не сообщается.