В основном, жалобы на отсутствие воды приходят от жителей Юго-Западного района.

Большое количество горожан продолжает испытывать проблемы с водоснабжением. Как оказалось, заявленное ранее отключение коснулось не только жителей центральной части города.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, сегодня, 2 августа, в связи с проведением ремонтных работ на водоводе на улице Победы, холодное водоснабжение отсутствует в центре Сызрани. Как уточняли в пресс-службе администрации, воды не будет с 8:00 до 20:00. Предполагалось, что в этот же период с пониженным давлением холодная вода будет подаваться в Заусиновском и Юго-Западном районах.

Однако на деле картина выглядит несколько иначе. В эти минуты в соцсетях появляется все больше сообщений с жалобами на отсутствие воды.

«Кто знает, что с водой? На Монгоре по проспекту Космонавтов отключили всю воду, горячую и холодную», - пишет местный житель Александр.

Одни жалуются на полное отсутствие воды, другие – только горячей или холодной. Третье же заявляют, что в их квартирах наблюдается совсем небольшой напор холодной воды. В основном, проблемы испытывают жители Монгоры: улицы Звездная, проспектов 50 лет Октября и Гагарина.

Как пояснили в диспетчерской «Водоканала», сейчас устранение проблем с подачей воды находится на завершающей стадии. Отсутствие воды связано с аварийной ситуацией. Вода должна появиться в квартирах горожан сегодня после 21:00.

Правда, не исключается, что перебои с водоснабжением могут продлиться до утра 3 августа.