Стали известны подробности второго уголовного дела возбужденного против экс-директора Фонда капитального ремонта Михаила Архипова. Бывшему директору фонда и уроженцу Сызрани инкриминируют взятку в размере 6,5 млн рублей.

Как сообщает издание "Самарское обозрение", заявителем на братьев Архиповых стал еще один подрядчик Фонда капитального ремонта - ООО "ФСК "Монолит". В деле коммерческого подкупа фигурирует сумма в размере 6,5 млн рублей. Сумма существенно больше, чем в первом эпизоде, а посему обвиняемому могут переквалифицировать дело в "особо крупное". Соответственно меняется и статья. Вместо 9 лет колонии Михаилу Архипову и его брату Алексею грозит до 12 лет.

Отметим, что правоохранители заявляют, что следствие не ограничится только двумя эпизодами. По словам следователя в СК поступили ряд заявлений, по которым проводится доследственная проверка. Сам экс-глава Фонда полностью отрицает свою вину и заявляет, что "никаких преступных деяний не совершал, ни у кого ничего не вымогал".

Напомним, что суд продлил арест Михаилу Архипову и его брату Алексею до 31 декабря 2018-го года. Бывший директор Фонда был задержан вечером 31 июля. Михаила Архипова и его брата задержали в ходе операции УФСБ. В деле фигурировали 222 тысяч рублей, полученные от представителя одной из подрядных организаций.