Больной попал в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. Врачи обнаружили у него двухстороннюю пневмонию, но спасти не смогли.

КТВ-ЛУЧ стало известно о смерти 41-летнего жителя Сызрани. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и спустя сутки, 17 октября, умер в реанимации.

Как рассказали близкие, никто и подумать не мог, что симптомы обычной простуды окажутся смертельным заболеванием. В воскресенье, 13 октября, у мужчины резко поднялась температура и ему вызвали скорую. Медики сделали больному укол жаропонижающего препарата и предположили, что лихорадка может быть связана с простудным заболеванием.

После инъекции температура немного снизилась, а на следующий день мужчину осмотрел участковый врач, которая также не заметила ничего серьезного и назначила ему лечение противовирусными препаратами.

Впрочем, вскоре мужчине стало хуже - у него появлялись боли в животе, диарея, отдышка и кашель с мокротой. Кроме того, ему было больно лежать на спине. В среду, 16 октября, мужчину госпитализировали, а утром следующего дня родственникам сообщили, что он скончался. Медики констатировали смерть пациента в результате двухсторонней пневмонии.

Напомним, ранее врачи сообщили о росте в Сызрани числа заболевших пневмонией. Только за прошедший месяц воспалением легких переболел 41 человек.