Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 15 апреля, провёл на выезде матч 19 тура первенства ПФЛ в Набережных Челнах. Соперником сызранской команды стал местный футбольный клуб «КАМАЗ».

Сызранская команда вышла на поле уже в традиционной в этом сезоне для себя чёрной выездной форме. Первый тайм в целом прошёл на равных, а ключевым его моментом стало нарушение правил защитником «Сызрани-2003» Сергеем Божиным против бывшего нападающего нашей команды Руслана Галиакберова. Полузащитник хозяев Владислав Тюфяков был точен со штрафного удара – 1:0. В дальнейшем игра продолжилась в умеренном русле, на 23 минуте Сергей Божин пробил опасный штрафной, но вратарь «КАМАЗа» Валерий Ионин был начеку. В итоге 1-й тайм завершился в пользу хозяев - 1:0.

Во втором тайме на 55 минуте встречи Азамат Гонежуков метров с шести пробил по воротам, но вратарь хозяев был на месте. Спустя минуту в похожей ситуации проявил свои вратарские качества и страж ворот «Сызрани-2003» Олег Суворов. А уже на 59 минуте встречи после ювелирного дальнего удара Артура Газданова счёт стал 2:0 в пользу «КАМАЗа».

В дальнейшем по ходу матча у «КАМАЗа» было, скорее, больше шансов увеличить счёт, чем у «Сызрани-2003» его сократить. В итоге – 2:0, победа «КАМАЗа», который переместился на 4 место. «Сызрань-2003» несмотря на поражение, сохранила 2-ю позицию в зоне «Урал-Приволжье», так как ульяновская «Волга» в этом туре не играла. Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» проведёт у себя дома, на стадионе «Кристалл» 21 апреля.

Соперником нашей команды станут самарские «Крылья Советов-2».