Граждане хотят благоустроить двор и надеются на помощь властей.

Три КамАЗа с плодородной землей просят для себя жильцы девятиэтажного дома по проспекту 50 лет Октября в Сызрани. Людям хочется украсить двор дома № 51 цветами, однако в палисадниках у четырех подъездов нет земли, пригодной для выращивания растений.

– В каждом из подъездов объединились по 4-5 инициативных жильцов, которые хотят ухаживать за палисадниками, но никто не помогает нам в благоустройстве. Просим привезти нам плодородной земли - пока бесполезно. В прошлом году добились, чтобы нам сделали асфальтовую дорожку, посадили во дворе облепихи, березки и акации. В этом году палисадники пустые, – пожаловались в редакцию КТВ-ЛУЧ жильцы дома в надежде на помощь СМИ.

Граждане считают, что хорошая земля есть в районе железнодорожной станции «Сызрань-2» и уверены, что трех КамАЗов им хватило бы, чтобы присыпать грунтом многоэтажку.

– Нам непременно надо сейчас земли, чтобы многолетние цветочки высадить до холодов. Неужели это так дорого, и никто не заинтересован поддержать общественную инициативу в нашем дворе? – спрашивают горожане.

Отметим, деньги на исполнение наказов избирателей распределялись из городского бюджета с начала года и средства ограничены, поэтому охватить все задачи по благоустройству практически невозможно. Однако депутаты постоянно корректируют с представителями КЖКХ города смету работ.