Шоу-выставка «VOSSТАНИЕ МАШИН» открылась на днях в Краеведческом музее. Представленные 17 экспонатов умеют двигаться и даже говорить. На сегодняшний день это единственные выставочные модели роботов-трансформеров в России.

Одними из первых посетителей стали юные поклонники фантастических роботов. Одни делали памятные фотографии со своими любимыми героями, другие пристально изучали детали, из которых состоят экспонаты.



Роботы из известного киноблокбастера «Трансформеры» выполнены московскими дизайнерами и робототехниками из металлических деталей настоящих автомобилей. Внимательный зритель может заметить на некоторых частях экспонатов логотипы известных автомобильных марок.

Такие персонажи, как Оптимус Прайм и Мегатрон разговаривают с гостями фразами из кинофильмов, а автобот Бамблби, как и в фильме, слов не произносит, однако отзывается на действия присущими ему звуками.




Посетители выставки смогут увидеть и легендарного киногероя – Терминатора, а также известных персонажей из компьютерных игр – война сил Тьмы Анабиуса, Пластероида, полуробота-получеловека Андроида и даже робота-оборотня.

Посетить выставочное шоу и сделать фотографии с роботами-гигантами можно до 23 апреля включительно.