Многократный обладатель премий «Золотой граммофон» Денис Майданов признался, что в молодости едва не закоренел в профессии монтажника на Сызранском нефтепереабатывающем заводе.

11 марта российский автор-исполнитель и музыкальный продюсер Денис Майданов, чьи песни поют многие звезды отечественного шоу-бизнеса, стал героем передачи «Когда все дома» на телеканале «Россия 1».

- Я не закончил 11 классов, я закончил девять и по желанию мамы пошёл в техникум, чтобы овладеть мужской специальностью, и она у меня до сих пор есть. Я техник-механик по ремонту и обслуживанию предприятий химической промышленности, - рассказал Денис Майданов ведущему программы «Когда все дома» Тимуру Кизякову.

Денис Майданов родился в Саратовской области и до 1999 года жил в городе Балаково, после чего ему пришлось поработать в Сызрани на НПЗ.

- Мама работала в конторе, которая называлась «Монтаж», и устроила меня туда. И я ездил монтажником, крутил гайки на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе. И учился там сварке, учился ещё каким-то строительным профессиям, - рассказал Денис Майданов.

По его словам, монтажникам очень хорошо платили, и это помогало семейному бюджету.

– И самое интересное из того времени, что эта работа меня и мамы в одной и той же организации, позволила маме взять в кредит машину «Ока» за 19 тысяч рублей, - пояснил Денис Майданов.

Далее он начал делать шаги в шоу-бизнесе, создав свой бойз-бенд под названием «НВ» из Балакова. Сейчас Денис Майданов имеет звание Заслуженный артист Российской Федерации. К тому же он многократный обладатель премий «Золотой граммофон».