Поздравления сегодня принимает Игорь Скрипко.

Наш земляк, популярный российский актер Игорь Скрипко 30 мая празднует День Рождения. Ему исполняется 29 лет.

Игорь родился в Сызрани и с детства мечтал стал артистом, хотя его родители были далеки от этой профессии. Отец был начальником сварочной лаборатории на нефтеперерабатывающем заводе, а мама - бухгалтером. Игорь Скрипко окончил ГИТИС. Во время учебы молодой студент подрабатывал на праздниках в качестве клоуна или Деда Мороза, а иногда даже пел в метро.

Поступив на службу в театр «У Никитинских ворот», он проявил себя как талантливый актер. В кино Игорь дебютировал в 2012 году, сыграв эпизодическую роль в сериале «Мент в законе 5». Первую же главную роль он получил в 2014 году в сериале «Последний москаль», премьера которого состоялась в 2015 году.

Два года назад Игорь попал в список востребованных киноактеров. Он продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах. Например, одной из недавних работ стала роль Максима Воронкова в сериале "Молодежка" и юриста в мелодраме "Тест на беременность-2"

Отметим, что в отечественном кинематографе немало людей, так или иначе связанных с Сызранью. Среди них - игравшие в сызранском драмтеатре актеры Евгений Ткачук, Сергей Степанченко, Алексей Серебряков и родившаяся в поселке в Сызранском районе актриса Анна Уколова.

Фото: kino-teatr.ru