Сызранские рыболовы предлагают создать в городе группу быстрого реагирования, чтобы защитить своих собратьев от браконьеров, которые режут лодки и угрожают утопить рыбаков.

Рыбаки заговорили о создании группы быстрого реагирования после появления в сети видео с инцидентом в Новокуйбышевске. На кадрах браконьер угрожает расправой молодому рыбаку за то, что он «вытряхал» рыбу из его сети. Браконьер решил наказать доброго рыбака, и потащил его лодку на середину реки, чтобы перевернуть и «искупать» юношу. К счастью, повлияли просьбы юноши о пощаде, и браконьер не довел задуманное до конца.


Это видео, появившееся в сети 24 ноября, вызвало бурные обсуждения в сообществе рыболовов Сызрани. Мужчины заговорили о необходимости создания группы быстрого реагирования.

- Представляю так, 3-4 мужика готовы всегда могут выехать на помощь. Составляется график участников, всегда на связи. Задерживать браконьеров на месте преступления, не является уголовным преступлением. Половина видят и шуруют, - предложил Вячеслав Зубин.

Некоторые из участников обсуждения полностью поддержали идею, но многие, хотя и согласились, что общество по защите рыбаков необходимо, но отметили, что своими силами, без поддержки спонсоров или администрации, активисты его не потянут.

- Идея здравая. Кто пойдёт в этот отряд, чтобы в любое время дня и ночи выезжать? Кто будет спонсировать? На чьей лодке выезжать? – поинтересовался председатель Федерации рыболовного спорта в Сызрани Антон Мальцев.

Некоторые пользователи подчеркнули, что эта опасная затея.

- Вы ГБР создавать собрались, а не боитесь дырки в голове получить? Браконьерам есть, что терять, – написал сызранец Андрей.


Видео: Funny Chanel