В воскресенье, 4 февраля, в Сызрани прошли первые зимние официальные соревнования по ловле рыбы на блесну со льда.

Организаторами выступили федерация рыболовного спорта и городское Управление физической культуры и спорта. Турнир имел статус муниципального: у его участников была возможность выполнить нормативы третьего и второго разрядов. Ловить можно было на вертикальную и горизонтальную блесны.

Соревнования прошли на центральном пляже Сызрани. В них приняло участие 67 любителей зимней рыбалки, причём не только из Сызрани, но и из Самары, Радищево, Шигон и Печерского. Победителями и призёрами стали исключительно сызранские команды, которым были вручены дипломы, кубки, медали и многочисленные призы от спонсоров.

В командном зачёте лучшей стала команда «Стригуны» (Анучин А.С., Гоношилкин Д.Н., Лазарев Д.А). «Серебро» досталось команде «Сызрань-2018» (Пищугин А.В., Козак А.С., Немнонов К.В.). Бронзовыми призёрами чемпионата была признана команда «Сызрань» (Саврасухин А.В., Матин А.С. Канунникова Е.Ю.). В личном зачёте места распределились следующим образом: 1 место - Шаньгин С.И., 2 место - Гоношилкин Д.Н., 3 место - Анучин А.С.

Как отметили рыболовы, которых не спугнула ветреная погода, им с условиями крупно повезло. Особенно, в сравнении с тем, что было сегодня, 5 февраля.

- Сказался на победе, наверное, ещё один момент - мои тренировки на окуня, без которых ничего не было бы. В любом спорте должны быть тренировки, терпение и труд, особенно, в рыболовном! - отметил победитель чемпионата в личном зачёте Сергей Шаньгин в своём отчёте в группе «ВКонтакте» «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing».