Во время проведения контрольных проверок в Сызрани обнаружилось, что несколько перевозчиков игнорируют маршруты с небольшим пассажиропотоком и не работают в вечернее время.

Об этом 27 сентября начальник отдела транспорта городского комитета ЖКХ Дмитрий Воробьёв рассказал во время заседания по регулированию социально-трудовых отношений на территории Сызрани.

- При проведении контрольных проверок с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года установлено: трое фирм-перевозчиков - ООО «АВТОГАРАНТ», «РЕАЛ ТРАНС СЕРВИС», а также «ИСАВТО» нарушали условия договора. Так, из 20 маршрутов они осуществляли перевозку только по 14, - уточнил Дмитрий Вячеславович.

Он пояснил, что фирмы отказывались от перевозок по маршрутам с небольшим пассажиропотоком. Например, маршрут №19 и №21. Кроме того, по семи маршрутам перевозчики выпускали на линию не более 30% автобусов. Особенно интенсивность работы снижалась в вечернее время.

Начальник отдела транспорта рассказал, что в отношении перевозчиков-нарушителей неоднократно выдвигались требования исправить нарушения, но условия договора не выполняются до сих пор. Администрация Сызрани готовит документы для расторжения договора.

Первый заместитель Главы г.о. Сызрань Андрей Советкин отметил, что сейчас обсуждается возможность расширить маршруты для муниципального транспорта. Таким образом, местные власти планируют частично решить проблему с недобросовестными перевозчиками.

Фото из архива