Она бесплатно отдала инвалидное кресло, однако спустя два дня обнаружила его выставленным на продажу.

В попытке совершить доброе дело, девушка столкнулась с не самым добросовестным «нуждающимся». Она решила продать почти новое, купленное в специализированном магазине, многофункциональное инвалидное кресло. Выбор пал на одну из групп Сызрани, где зачастую продаются бу вещи. Почти сразу ей написал молодой человек, который пожаловался на нелегкую жизнь: мол мама болеет, она не ходит, а все деньги уходят на лекарство. Горожанка так прониклась рассказом, что отдала кресло бесплатно, даже и не предполагая никакого подвоха.

Однако уже спустя пару дней, когда она искала вешалку в детскую комнату, совершенно случайно наткнулась на объявление о продаже того самого инвалидного кресла. Молодой человек выставил для связи тот же номер телефона и поменял только имя. Дозвонившись до него с телефона подруги, сызранка потребовала объяснений.

- Человек просто посмеялся мне в трубку и послал на три буквы. И все. А что я могла сказать? Ну, и Бог с тобой. Просто такими вещами шутить, прикрываться матерью. Может, у него мать жива-здорова. Взял, продал - но стал ли он богаче, почувствовал ли себя лучше? Даже плохим словом мы его никогда не вспоминали, повозмущались немного и все. На лоха и жизнь плоха, как говорится, – рассказала обманутая сызранка корреспонденту КТВ-Луч.

Несмотря на неприятный инцидент, иногда жертвовать на благотворительность она прекращать не намерена. Вот только теперь лично привозит все и удостоверяется в том, что подобное не повторится. Правда, отмечает: многие нуждающиеся не очень благодарны такой помощи. Они скорее воспринимают её как данность и высказывают недовольство по поводу качества вещей.