Парк продолжает преображаться.

В Тимирязевском парке Сызрани появились новые скамейки. Их демонтировали в сквере у вечного огня в рамках реконструкции набережной. Местные жители отмечают, что преображение парка - хороший пример взаимодействия Комитета ЖКХ и местных активистов, которые и установили привезенные скамейки.

В работах принял участие офицер Воздушно-десантных войск Юрий Денисов и другие активные жители этого района, в том числе, юные горожане. Вместе с лавочками, в парке появились и новые урны. В этом году не было заложено средств на содержание и благоустройство парка, так как только в конце минувшего года было принято решение о том, чтобы по просьбе жителей оставить эту территорию в статусе парковой зоны и не строить здесь детский сад, как предполагалось ранее.

- С инициативой активисты обратились в комитет ЖКХ Сызрани, на что директор службы городского хозяйства Дмитрий Савин и руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько одобрили вариант использования уже имеющегося муниципального имущества. Считаем, диалог между жителями и ЖКХ постепенно выстраивается и этот результат теперь виден всем, кто посещает парк, - отмечают активисты в группе "Тимирязевский парк г. Сызрани".

Они сообщают, что на 2 августа намечен субботник, во время которого предстоит распилить упавшее дерево и убраться. Он начнется в 14:00. Приглашаются все желающие.

Напомним, что с Тимирязевским парком связан скандальный конфликт. На территории парка собирались построить детский сад, но против выступили активисты и жители района. В дело вмешались областные власти и было решено оставить парку его статус.




Фото: "Тимирязевский парк г. Сызрани"