Тольяттинский мотогонщик Дмитрий Агошков вернулся на самарскую землю из Перу, где принимал участие в многодневном ралли-марафоне «Дакар-2019»

На своей персональной странице ВКонтакте Дмитрий выложил видео, где запечатлён тот момент, когда в аэропорту «Курумоч» его с криками «Герой!» встречали друзья и болельщики. Также встречавшие, со словами «Этот точно не сломается, этому ничего не страшно» подарили Дмитрию игрушечный мотоцикл. Кроме этого, мотогонщику подарили плакат «Дон Димон – чемпион!», где Дмитрий Агошков на фоне пустыни Перу изображён с усами и в сомбреро.

«Как приятно почувствовать себя дома! Огромное спасибо друзья за встречу!», - прокомментировал Дмитрий Агошков видео на своей странице Вконтакте.

Напомним, что Дмитрий после семи этапов ралли «Дакар-2019» шёл 71 месте в категории мотоциклов, но восьмой боевой спецучасток ему, увы, не покорился. Во время гонки его мотоцикл стал глохнуть. После того, как гонщик проехал ещё 5-7 км его мотоцикл окончательно заглох. Дмитрию пришлось вызывать вертолёт со спасателями и досрочно завершить своё участие в ралли «Дакар».

Напомним, что Дмитрий, выступавший на мотоцикле КТМ в зачете Mallers, впервые принял участие в этом престижном ралли. Поддержку ему оказали «Земский Банк» и «TPV RUS».