Люди испугались, что вместе со льдом им разрушат клумбу.

Так называемое ледяное озеро, которое образовалось в Сызрани на проспекте 50 лет Октября, разрушили грейдером. Впрочем, сделано это было так, что не понравилось жильцам. Лед свалили в кучу там, где местные жители весной выращивают цветы.

И, хотя кучу пообещали скоро увезти, жильцы испугались, что лед сгребут вместе с самодельной клумбой, где посажены многолетние ромашки, георгины и октябринки.

– Незадолго до этого жильцы написали жалобу губернатору Самарской области Дмитрию Азарову на ледяное озеро во дворе здешних домов № 30, 32 и 34. Много лет во дворе не работает ливневка. И вот снова, после оттепели и морозов, талая вода замерзла и превратилась в ледяное озеро. Говорят, губернатор дал указание все исправить. А теперь расколотый лед и грязь свалили перед моими окнами прямо на клумбы с цветами, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ общественная активистка Татьяна Зорина.

Увидев работу грейдера, женщина открыла окно в квартире и попыталась остановить свалку льда.

– Кричала, что если при отгрузке льда и грязи сгребут мои колеса с цветами, то мало им не покажется! Понимаю, что чистить надо, но не таким же методом! Водитель грейдера меня не слышал, а мастер из ЖЭУ кричал мне, чтобы я не орала в окно. Она сфотографировала, как очистили дорогу, и ушла, – продолжает горожанка.

В среду 19 февраля, Татьяна вышла на защиту клумбы. Все то время, пока коммунальная служба грузила лед, она следила за сохранностью цветов. Благодаря ее активной позиции, самодельное благоустройство двора не повредили.