Впервые настолько крупная субсидия из областного бюджета направлена на обновление средств пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания населения.

Жалоба директора Сызранского пансионата для инвалидов Веры Ивановой дала результат. Месяц назад Вера Иванова обратилась к главе региона Дмитрию Азарову во время его рабочего визита в Сызрань. В тот день Дмитрий Азаров провёл совещание с активом социальной службы, и Вера Иванова пожаловалась на устаревшее противопожарное оборудование в пансионатах по всему региону. Сразу на совещании Дмитрий Азаров поручил возобновить финансирование.

3 июля на очередном заседании Самарской Губернской думы целевые ассигнования внесли в областной бюджет.

– Впервые за 6 лет существования нашего министерства было выделено 95 миллионов рублей на противопожарные мероприятия. Половина этой суммы поступит в этом году, другая половина намечена на 2019 год, – заявила в интервью КТВ-ЛУЧ Марина Антимонова, врио министра социально-демографической и семейной политики.

Указанные средства являются частью внутрибюджетных перераспределений. Ещё 26 млн рублей из федеральной субсидии губернские депутаты решили направить на обеспечение лекарствами отдельных категории граждан с ограниченными возможностями здоровья.