Жители Октябрьска обратились с проблемой в городскую прокуратуру: в доме с дырявой кровлей от протечек стало разрушаться покрытие стен.

Прокуратурой города Октябрьска по обращению жителей дома №26 по ул. Шмидта проведена проверка ООО «УК «ЖЭК». Для проверки прокурор привлек специалиста Государственной жилищной инспекции по Самарской области. Установлено, что несмотря на неоднократные обращения граждан, ремонт кровли ООО «УК «ЖЭК» не проводился, на стенах и потолке в квартирах и подъезде ввиду протечки начало разрушаться покрытие.

По данному факту прокуратурой города в защиту прав и законных интересов жильцов многоквартирного дома подано исковое заявление к ООО «УК «ЖЭК» с требованием провести ремонт кровли и устранить нарушения законодательства.

- Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в состоянии, обеспечивающем надежность и безопасность дома, - сообщили в прокуратуре Октябрьска.

В настоящий момент исковое заявление находится на рассмотрении.