Обращение жителя Сызрани Сергея Шаньгина в администрацию президента РФ с просьбой отреагировать на новость о непростом положении ветерана ВОВ, дало свои плоды.

На днях мужчине пришёл официальный ответ от Управления президента страны по работе с обращениями граждан и организаций. Как следует из документа, проблема Любови Козинец из Курска решилась положительно.

Как мы писали ранее, весной этого года стена ветхого дома 95-летней фронтовой медсестры обрушилась на два припаркованных автомобиля. Суд обязал ветерана выплатить собственникам машин 317 и 230 тысяч рублей соответственно. Кроме того, женщине нужно заплатить 24000 рублей за экспертизы.


Во времена Великой Отечественной войны Любовь Козинец трудилась в передвижном военном госпитале, а после 1945 года устроилась в Курскую городскую больницу. Всю жизнь она прожила в доме дореволюционной постройки. Когда-то деревянное здание облицевали кирпичом, однако внешняя стена дома рухнула.

Далее сызранец Сергей Шаньгин обратился в администрацию президента РФ с просьбой отреагировать на новость о судьбе этого ветерана ВОВ.

- После моего обращения получил официальный ответ! Из него следует, что пенсионерке оказали полную финансовую помощь, покрывающую все расходы на выплату материального ущерба владельцам повреждённых автомобилей, - рассказал Сергей корреспонденту КТВ-Луч, прислав скриншот самого ответа на его обращение.


Также, из документа следует, что в весенне-летний период 2018 года будет проведён капитальный ремонт в её жилом доме.

- Понимаю, что всем людям невозможно помочь, но хотя бы кому-то – стоит обязательно! Делайте добро, и мир будет прекрасен, - резюмировал неравнодушный сызранец.