На видео снято задержание сотрудниками ГИБДД МУ МВД России "Сызранское" нарушителя.

13 июня сотрудниками дорожно-патрульной службы сызранской Госавтоинспекции на улице Декабристов был замечен мототранспорт. Полицейские потребовали от водителя остановиться, но мужчина требования проигнорировал и начал увеличивать скорость движения, пытаясь скрыться от наряда.

Во время преследования мотоциклист неоднократно совершал грубейшие нарушения ПДД, такие как выезд на полосу встречного движения и проезд под запрещающий сигнал светофора. Выехав за пределы города, при движении по автодороге «Урал-Сызрань», нарушитель снял мотошлем и продолжил движение, держа единственное средство защиты в руке.

Поняв, что оторваться от патрульного автомобиля на асфальтовой дороге мужчине не удастся, он свернул на грунтовую дорогу, ведущую в сторону города Октябрьск. При движении по «грунтовке» нарушитель не справился с управлением и совершил съезд с дороги в поле, после чего остановился и был задержан сотрудниками ДПС.

В ходе проверки было установлено, что у водителя мопеда 1966 года рождения, жителя города Октябрьск, отсутствует право на управление ТС. В отношении нарушителя было составлено 7 административных материалов за совершенные им правонарушения, мопед был помещен на специализированную стоянку, сообщили в отделе ГИБДД сызранской полиции.

Только за одно отсутствие прав лихачу грозит штраф в размере от 5000 до 15 000 руб.