Накануне, 27 апреля, игрокам и тренерскому штабу кировского «Динамо» представили нового президента клуба. Ей была избрана зампред областного правительства – 42-летняя Ольга Куземская.

Кандидатура Куземской была утверждена на общем собрании учредителей футбольного клуба «Динамо». Женщина сменила на посту Александра Камышева, возглавлявшего клуб на протяжении последних 1,5 лет.

- Сама Ольга Викторовна — человек в мире спорта отнюдь не случайный. Она с раннего детства занималась физической культурой и спортом, а потому и приняла предложение возглавить кировское «Динамо»,сообщается на официальном сайте команды.

Ольга Куземская уже успела дать интервью клубному телевидению. Как отметила новоиспеченный президент, вектор развития с акцентом на местных воспитанников будет сохранен, а обучение и воспитание футболистов останется одной из приоритетных задач.

Кстати, сама Ольга Куземская призналась, что расстроена первыми играми команды после возобновления сезона. Оба матча, в том числе, на домашнем поле, кировское «Динамо» проиграло – сначала новотроицкой «Носте», потом в гостях «Сызрани-2003». Напомним, 25 апреля подопечные Дмитрия Воецкого обыграли соперника со счетом 2:0. Тогда отличились Василий Пьянченко и новобранец команды Артем Мотов. А в двух предыдущих играх соперников были зафиксированы победа "Сызрани-2003" (2:1) и ничья (1:1).

Отметим, в российском футболе имеется не так много примеров, когда тот или иной клуб возглавляла женщина. Одним из самых долгих и продолжительных можно назвать президентство Ольги Смородской, в течение нескольких лет возглавлявшей команду Премьер-лиги - московский "Локомотив".



Видео: канал kirovfootball на YouTube