Правда, только на время. Долгожданная поездка по четырем европейским странам была запланирована на май.

Любительница путешествий из Сызрани после осеннего вояжа в Италию, планировала в мае посетить еще четыре страны Европы. В стране, знаменитой на весь мир модными показами, пастой и пиццей, она успела изучить многие достопримечательности - посетила магазинчики Милана, взглянула на Пизанскую башню, бросила монетку в римский фонтан Треви.

Однако теперь, когда всю планету охватила пандемия коронавирусной инфекции, путешествие пришлось отложить на неопределённый срок.

- Это хорошо, что я еще не успела купить билеты. Иначе сейчас было бы сложнее. Соблазн выбраться велик, но, понятно, что лучше остаться дома и дождаться, когда все уляжется, - поделилась сызранка с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

За плечами девушки, к слову, уже есть шесть посещенных стран. в некоторые из них она ездила неоднократно. Однако Чехию, Словакию, Германию и Австрию собиралась увидеть впервые. Особенно ей хотелось посетить замки в Словакии, на которые она уже давно любуется на картинках.

Также собеседница подчеркнула: поездка не отменяется, а только переносится. Так что горожанка убеждена: скоро ее коллекция обязательно пополнится фотографиями так милых сердцу замков.

Добавим, в настоящее время Роспотребнадзор предупреждает: все россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания в течение 14 дней.