Маленького жителя Сызрани Тимофея Марова направили на обследование в самарскую детскую клиническую больницу № 1 имени Ивановой в Самаре. Медики проводят дополнительные обследования, чтобы назначить лечение.

Беда в сызранскую семью Маровых пришла в ноябре этого года, рассказала корреспонденту нашего сайта мама мальчика Наталья. Все началось с того, что Тимофей простудился: сначала появился конъюнктивит, потом гайморит. Во время обследования на компьютерном томографе в центральной городской больнице Сызрани у мальчика выявили дефект лобной кости и дали направление в Самару. Специалисты детской клинической больницы им.Ивановой обнаружили у Тимофея опухоль головного мозга. Медики поставили диагноз: лангергансоклеточный гистиоцитоз, эозинофильная гранулема.

Узнав о страшном диагнозе, Наталья Марова сделала запросы в несколько онкологических клиник. В одном из московских медицинских учреждений сызранке рассказали о том, что помочь может операция так называемым кибер-ножом. Женщине пояснили, что провести необходимо как минимум три сеанса, каждый из которых стоит 200 тысяч рублей. Параллельно сызранка направила запрос в клинику Израиля, но ответ пока не поступил.

Ожидается, что дообследование внутренних органов самарские специалисты завершат в течение нескольких дней. Корреспонденту нашего сайта Наталья Марова сказала: после того, как будут получены все подтверждающие диагноз документы и станет ясно, где лучше проходить лечение и сколько это точно будет стоить, планируется создать группу помощи в социальных сетях. Пока сызранка надеется, что неравнодушные жители Сызрани откликнутся на их беду. Женщина сказала, что готова принять любую помощь и назвала номер телефона для связи: 8-927-210-83-33.

Тимофей Маров учится в лицее № 1. До постановки диагноза мальчик занимался плаванием, а также музыкой - обучался игре на баяне в музыкальной школе. Его мать Наталья - домохозяйка, отец Александр работает сборщиком мебели.