«У нас в семье шок! Шок от радости, Сашина копилка начала стремительно пополняться, телефон не умолкает от СМС. Сердце стучит так быстро, слёзы льются из глаз, наша принцесса не безразлична для вас!» – рассказала Анна Батенькина, мать двухгодовалой Саши, страдающей тяжёлым заболеванием.

Накануне вечером Анна Батенькина рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что вынуждена искать 40 тысяч рублей на лечение своей двухгодовалой дочери в Санкт-Петербургском Институте головного мозга. 28 февраля этот зов о помощи опубликовали КТВ-ЛУЧ и многие жители Сызрани стали переводить деньги на расчётный счёт Батенькиных, указанный в сообществе социальной сети.

– Сумма полностью собрана! Слёзы на глазах, что у нас есть неравнодушные люди. Наша семья выражает всем сызранцам свою благодарность и спасибо что вы с нами, – сообщила сегодня Анна.

По её словам, денежные переводы стали приходить не только из Сызрани, но из других городов, например, Липецка. Теперь 20 марта двухгодовалая Саша будет госпитализирована в Санкт-Петербурге. Её мама уверена, что состояние ребёнка улучшится и она сможет вставать и ходить без ходунков.